校曆表

prev_monthMaynext_month prev_year2024next_year
SuMoTuWeThFrSa
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

聯絡我們

地址:屯門旺賢街8號

電話:2466 6802

電郵:mail@yotcwsf.edu.hk

傳真:2462 9369

最新消息

  • 親子訪校日及升中講座 2023-10-31

        為使本區小學同學及家長了解中學校園生活,並對升中選校制度及中學教學設施有所認識,本校將舉辦「親子訪校暨升中講座」。活動資訊如下:   日期:   2023年12月16日 (星期六) 地點:   本校陳日新紀念堂 (石排輕鐡站) 時間:   上午10時至下午1時 對象:   小學學生及家長   節目內容: 本校特色簡介 家長講座: 自行分配學位策略 如何運用人工智能協助子女預備升中 學校參觀 多元活動課程體驗 學科展覽   按此報名:https://forms.gle/H75VwE1NAHdcutuL9  

  • 屯門區室內賽艇體驗日及小學校際錦標賽 2023-09-20

    屯門區室內賽艇體驗日及小學校際錦標賽   日期:28-10-2023 (星期六) 時間:上午9:00-下午1:00 地點:本校陳日新紀念堂 對象:本區小學五或六年級學生(2011-2013年出生)   簡介:   室內賽艇是一項適合青少年培養體能和身心發展的活動,同時具有趣味和挑戰性。本校成立室內賽艇隊多年,於安全舒適的學校環境中進行室內賽艇活動,為學生提供理想的場所。去年的首屆賽事反應熱烈,因此本校特別舉辦「屯門區室內賽艇體驗日及小學校際錦標賽」,旨在鼓勵同學參與比賽,同時為他們提供安全的比賽環境,以滿足青少年多元發展的需求。   按此了解詳情及報名: https://forms.gle/2w6JpzbQcZ17BxJu5  

  • 升中統一派位 - 策略重點講座2023 2023-03-06

    升中統一派位 - 策略重點講座2023   為使本區學生及家長更了解選校要點及策略,亦讓家長熟識本區中學概況,本校特舉辦「升中統一派位 策略重點講座 2023」。   對象:  小學家長及學生 日期:  2023年4月15日(星期六) 時間:  上午 10:30至下午 12:30 地點:  本校陳日新紀念堂(石排輕鐡站) 講座內容:  統一派位要點;選校策略;屯門區中學概況;本校特色;答問環節及參觀本校教學設施。     請按下列連結報名 https://forms.gle/QmvE1JnQ8YNrT53K7    

  • 本校特色簡介 2022-12-01

  • 親子訪校日及升中講座 2022-11-08

     

  • 屯門區小學校際室內賽艇錦標賽 2022-09-30

  • 陸運會 2022-09-28

    陸運會

  • 2022-23 開學禮 2022-09-01

  • 有關代購「電子學習自攜裝置(BYOD)」及「關愛基金援助項目」- 常見問題... 2021-03-05

  • 校園導覽 2020-11-10

    360度全景導航,瀏覽本校各處型點。

校外活動/獎項

  • 香港數理教育學會化學慶典60年比賽優異獎 2023-04-26

    3A林子淇及5A李靜柔早前參加由香港數理教育學會主辦「化學慶典60年比賽」,憑藉別出心裁的創意及精湛的繪圖技術,在芸芸參賽者中脫穎而出,榮獲優異獎。 是項比賽富有挑戰性,同學需運用化學知識及發揮創意,設計一件選用不同元素,而所選用元素的原子序總和等於60的作品。作品需包括該些元素在日常生活中的應用以及如何推動社會發展的意念。

  • 「陳黃STEAM新世代」班際壁佈設計比賽 2023-03-15

    「陳黃STEAM新世代」班際壁佈設計比賽 初級組: 冠軍 1D     亞軍 3D     季軍 1B     高級組: 冠軍 6C     亞軍 5B     季軍 4A       各級首兩名成績: 中一級 第一名1D 第二名1B 中二級 第一名2D 第二名2A 中三級 第一名3D 第二名3C 中四級 第一名4A 第二名4D 中五級 第一名5B 第二名5A 中六級 第一名6C 第二名6D        

  • 「一念一綠」第一屆全港學界減碳創意大賽:最積極參與學校 (中學)... 2023-03-15

    德育及公民教育組 「一念一綠」第一屆全港學界減碳創意大賽 最積極參與學校 (中學)  

  • 22-23足跡下的油尖旺城市定向活動—校際盃、青年公開組冠軍... 2023-03-15

    德育及公民教育組 22-23足跡下的油尖旺活動     22-23足跡下的油尖旺城市定向活動 校際盃、青年公開組冠軍  

  • 2022-23 Robofest 機械人大賽 香港區選拔賽 2023-02-24

    2022-23 Robofest機械人大賽 香港區選拔賽 RoboParade 創意機械人巡遊 亞軍 2A 溫竣羽、林炳超、何柏滔 金獎 1A 顏文汛、張文階、黃格狄 金獎 1B 張思行、蕭瑋賢、陳子力、1D 麥誠峰 銀獎 3A 林子淇、朱穎琪、4A 楊敏政 RoboArts 機械人藝術節 季軍 主要隊員:3B蘇健幸、5A陳栢言、5B溫展肇、6A梁遠濱、6A翁晟濤、6C梁栢墇 協助隊員:2A張悅、孫思叡、何柏滔、5A唐靖兒、6C陳芷瑤 銀獎 主要隊員:3A 林子淇、4A 劉義信、羅駿鵬、楊敏政 協助隊員:3A 李偉港、朱穎琪、3B 張家盛、4A 陳卓翹、梁紫嫣